Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Власти Пекина придумали новый способ борьбы со смогом

Власти Пекина придумали новый способ борьбы со смогом 7 года 1 мес. назад #1723

  • Семён
  • Семён аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4414
  • Репутация: 2
Чиновники столицы Поднебесной намерены бороться за чистоту городского воздуха путём запрета таксомоторов, оснащённых двигателями внутреннего сгорания.

Как известно, одной из самых серьезных проблем китайской столицы является смог, с которым власти города без особого успеха борются последние несколько лет. Их новая инициатива — перевод пекинских таксопарков на электромобили начиная уже с этого года.

В настоящее время на улицах Пекина работают более 67 000 таксомоторов — это, по большей части, Volkswagen Jetta и Hyundai Elantra. В такси также трудятся и электромобили BYD e6A (на фото), но среди таксистов они крайне непопулярны, поэтому общее их количество не превышает ста штук. Фактически, электрические таксомоторы работают в тестовом режиме и на пассажироперевозки практически никак не влияют.

Пекинские власти понимают, что процесс «электрификации» таксопарков потребует не только много времени, но и серьезных капиталовложений. По предварительным оценкам, только на обновление автопарка потребуется более миллиарда долларов.

Кроме того, потребуется фактически с нуля создать сопутствующую инфраструктуру — одних зарядных станций нужно построить больше тысячи, что, в свою очередь, потребует модернизации электросетей. Тем не менее, власти китайской столицы уверены, что в следующие десять-двенадцать лет им удастся решить все проблемы и полностью отказаться от «грязных» таксомоторов.

Эта мера должна положительно сказаться на экологической обстановке в Пекине. Инициатива пекинских властей уже заинтересовала многих китайских автопроизводителей, которые готовы уже сейчас начать работу над своими электромобилями, адаптировав их для работы в такси.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.141 секунд

 

Copyright ©. Все права защищены.