Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ГИБДД РФ отметила рост количества наездов на пешеходов и велосипедистов

ГИБДД РФ отметила рост количества наездов на пешеходов и велосипедистов 6 года 4 мес. назад #3925

  • Семён
  • Семён аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4414
  • Репутация: 2
Специалисты Госавтоинспекции МВД РФ в начале ноября зафиксировали увеличение соответствующих показателей аварийности.

Положительная тенденция к снижению основных показателей аварийности в первой половине ноября сохраняется. Общее количество дорожно-транспортных происшествий в России стало меньше на 1,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, число погибших участников сократилось на 7,9%, раненых – на 6,8%.

В ведомстве отметили, что в первой половине текущего месяца наблюдается устойчивая тенденция к снижению всех трёх показателей аварийности по ДТП, в которых пострадали пассажиры, а также с участием водителей, которые на момент происшествия находились в нетрезвом состоянии.

Однако ГИБДД беспокоит ситуация с наездами на пешеходов и велосипедистов: мониторинг соответствующих ДТП за указанный период выявил заметный рост соответствующих показателей аварийности. В пресс-службе ведомства отметили, что пешеходы пострадали в 28 886 ДТП (прирост – 17,4%), погиб 351 человек (прирост – 24%), было ранено 2 674 участника (прирост – 15,4%).

Сообщается, что почти 70% погибших в ДТП пешеходов находились в момент аварии вне пешеходных переходов в тёмное время суток (237 случаев, прирост – 29,5%). «Наибольшее количество наездов по времени суток приходится на период с семи до девяти утра и с 13:00 до 22:00 часов, с пиковым значением с 17:00 до 22:00 часов, где отмечается наибольшая тяжесть последствий», — пояснили в ГАИ.

По подсчётам специалистов, в первой половине ноября 2017 года более чем на 55% увеличилось количество наездов на велосипедистов (таких аварий зафиксировано 76). В них погибло 12 человек (прирост показателя – 140%), травмы получили 66 участников (прирост – 46,7%). В ведомстве напомнили о том, что велосипедистам нужно знать правила безопасного поведения на дороге. Также им советуют при ухудшении метеоусловий отказаться от поездок на двухколёсных ТС до наступления тёплого времени года.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.142 секунд

 

Copyright ©. Все права защищены.