Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Медведев ограничил чиновников в «автомобильных аппетитах»

Медведев ограничил чиновников в «автомобильных аппетитах» 7 года 4 мес. назад #615

  • Семён
  • Семён аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4414
  • Репутация: 2
Премьер-министр России подписал постановление, которое вводит ограничения на аренду и лизинг машин за бюджетные средства.

В конце прошлого года Медведев ввёл ценовые ограничения для госзакупок автомобилей: министрам и заместителям министров нельзя закупать автомобили дороже 2,5 млн рублей и мощнее 200 л.с., руководителям служб и агентств, а также их замов — дороже 2 млн, а начальникам подразделений министерств и ведомств — дороже 1,5 млн.

Однако чиновники научились обходить ограничения на закупки, арендуя роскошные служебные автомобили. И вот, как сообщается на сайте правительства, в правительстве устранили данную лазейку: подписанное премьером постановление вводит новые требования по аренде и лизингу автомобилей, включая «недопустимость приобретения автомобилей с мощностью более 200 л.с.».

"Я подписал постановление, которое расширяет перечень требований к товарам и услугам при проведении тендеров. Цель понятная — это экономия бюджетных денег, включая ограничение аппетитов некоторых ведомств, которые позволяют себе даже в нынешних условиях избыточные траты государственных средств." - Дмитрий Медведев.

(с)мэйл.ру
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.144 секунд

 

Copyright ©. Все права защищены.