Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Москвичи скоро смогут зарабатывать на своих авто

Москвичи скоро смогут зарабатывать на своих авто 5 года 7 мес. назад #5554

  • Семён
  • Семён аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4414
  • Репутация: 2
В 2019 году в столице может заработать сервис для «народного» каршеринга.

Московские власти намерены в следующем году предоставить жителям столицы новый сервис. Идея проста и уже отработана некоторыми компаниями, в том числе российскими, — сдача личного транспорта в каршеринг на определенное время. Автором инициативы выступил мэр Москвы Сергей Собянин. О том, что запуск нового столичного сервиса назначен на 2019 год, журналистам рассказал глава столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов: «Мы разрабатываем программное обеспечение, которое будет позволять персонально владельцу машины на какой-то период отдавать ее в каршеринг. Я думаю, что в следующем году это будет», передает слова чиновника агентство «Москва».

По его словам, сервис позволит владельцам вводить ряд ограничений на аренду своих авто. Например, ограничивать дальность поездок и время пользования ими. Это необходимо для того, чтобы транспортное средство было доступным к определенному часу, если его хозяин намерен им воспользоваться. Таким образом, доехав на личном автомобиле на работу, можно будет сдать его в аренду до вечера, когда придет время возвращаться домой. Есть ряд задач, которые разработчикам сервиса «народного» каршеринга следует решить. Это, например, штрафы, выписанные во время аренды авто, а также эвакуация машин, припаркованных арендаторами с нарушениями ПДД. Максим Ликсутов уверен, что новый сервис будет востребованным москвичами и гостями столицы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.170 секунд

 

Copyright ©. Все права защищены.