Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: История Toyota Camry

История Toyota Camry 7 года 4 мес. назад #952

  • Семён
  • Семён аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4414
  • Репутация: 2
Свой долгий конвейерный путь одна из самых популярных в мире моделей компании Toyota начала в далеком 1982 году. Именно тогда японский автопроизводитель представил новую модель компактного седана, который унаследовал свое имя от производившейся двумя годами ранее модификации Toyota Celica Camry, которая выпускалась преимущественно для внутреннего рынка. Название модели – это одна из интерпретаций слова «корона», которым у Toyota в разные годы назывались несколько моделей, такие как Corolla и Crown. Все поколения Camry принято разделять на два класса – компактный (V-серия) и среднеразмерный (XV-серия) седан.

Первое поколение модели (V10) выпускалось в двух кузовных модификациях – седан и лифтбек.

В отличие от «родительской» модели Celica Camry, новинка была построена на принципиально новой переднеприводной платформе.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

История Toyota Camry 7 года 4 мес. назад #953

  • Семён
  • Семён аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4414
  • Репутация: 2
Вторая генерация модели (V20) вышла на рынок в 1986 году. Производитель прекратил выпуск лифтбека Camry, зато начал производить модель в кузове хардтоп и универсал.

Причем, хардтоп продавался исключительно на японском рынке под названием Camry Prominent. Начиная с этого поколения, выпуск Camry был налажен в США и Австралии. В 1988 году модель получает опциональную систему полного привода All-trac.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

История Toyota Camry 7 года 4 мес. назад #954

  • Семён
  • Семён аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4414
  • Репутация: 2
Снимается с производства дизельный двигатель, теперь авто доступно с тремя бензиновыми – модернизированными 1.8 и 2.0 литровыми и новым 2.5 литровым V6.

Третье поколение Camry (V30) было официально представлено в 1990 году и производилось оно только для японского рынка в двух кузовах – хардтоп и седан.

Для остальных рынков компания еще в 1989 году специально разработала среднеразмерный автомобиль, выпускавшийся в трех кузовных модификациях – двухдверное купе, седан и универсал.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

История Toyota Camry 7 года 4 мес. назад #955

  • Семён
  • Семён аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4414
  • Репутация: 2
Обозначался он как XV10 и стал поставляться на экспортные рынки с 1991 года. Обе модели, не включая размеры, были внешне, отличия были в дизайне передней и задней части, а также V30 имела опциональный полый привод, в то время как XV10 – только передний. V30 оснащалась двумя бензиновыми (1.8 и 2.0 литра) и турбодизельным (2.2 литра) моторами, тогда как XV10 комплектовалась только бензиновыми двигателями объемом 2.2 и 3.0 литра.

Четвертое поколение Camry серии V40, которое дебютировало в 1994 году, стало последним для компактной модели.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

История Toyota Camry 7 года 4 мес. назад #956

  • Семён
  • Семён аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4414
  • Репутация: 2
Производитель принял решение завершить ее выпуск и сосредоточиться на производстве среднеразмерной серии XV. V40 выпускался в кузове седан вплоть до 1998 года и оснащался теми же двигателями и трансмиссиями, что и предыдущее поколение.

Различия были в дизайне экстерьера и интерьера, кроме того, модель в 1996 году пережила фейслифт. Тогда же появилась и XV20, выпускавшаяся теперь уже в двух кузовных модификациях – седан и универсал.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

История Toyota Camry 7 года 4 мес. назад #957

  • Семён
  • Семён аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4414
  • Репутация: 2
Помимо изменений в дизайне кузова и салона, модель не претерпела существенных преобразований, в том числе и в техническом плане. 2.2 и 3.0 литровые двигатели были модернизированы – им прибавили мощности.

Пятое поколение Camry было представлено только XV серией. Производство модели данной генерации XV30 стартовало в 2001 году, и выпускалась она в единственной кузовной модификации – седан.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

История Toyota Camry 7 года 4 мес. назад #958

  • Семён
  • Семён аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4414
  • Репутация: 2
Именно с этого поколения дизайн американской и азиатской версии модели начинает различаться коренным образом. Причем, американская версия Camry имела более консервативный дизайн кузова, в то время как азиатская имела больше хромированных деталей, более крупную переднюю и заднюю оптику и другие стилистические различия.

Автомобиль оснащался новым 2.4 литровым бензиновым двигателем, а также модернизированным 3.0 литровым мотором.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

История Toyota Camry 7 года 4 мес. назад #959

  • Семён
  • Семён аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4414
  • Репутация: 2
Появилась новая 5-ступенчатая автоматическая трансмиссия, а модификации с 2.4 литровым агрегатом опционально оснащались полным приводом.

Шестое поколение модели (XV40) было презентовано в 2006 году на Детройтстком автосалоне. Американская и азиатская версии Camry данной генерации имели еще больше различия в дизайне экстерьера, чем предыдущее поколение.

Азиатская версия позиционировалась как люксовый седан бизнес-класса и называлась на азиатских рынках Aurion, в то время как американская отличалась более скромной «внешностью».

Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.172 секунд

 

Copyright ©. Все права защищены.