Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Названа цена за проезд по платной трассе М-11

Названа цена за проезд по платной трассе М-11 5 года 2 нед. назад #9159

  • Семён
  • Семён аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4414
  • Репутация: 2
С тех пор, как руководителем был Сергей Кельбах, ранее анонсированная стоимость не изменилась.

Максимальная цена проезда от Москвы до Санкт-Петербурга по платной трассе М-11 составит 2 тыс. рублей. Об этом сказал нынешний глава госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко. Речь идёт о стоимости проезда между двумя столицами по автодороге, которую откроют для эксплуатации в полном объёме осенью 2019 года. Если конечно, этот срок не придётся снова переносить.

Указанный ценник – это максимальная планка, столько будет стоить проезд для тех, кто захочет просто расплатиться наличными или банковской картой за поездку в будний день. Однако для владельцев транспондеров или участников различных программ лояльности, проезд по М-11 обойдётся дешевле. Как отметили в Автодоре, стоимость может для них снизиться даже вдвое.

Стоит отметить, что такую же стоимость ранее называл предыдущий руководитель госкомпании Сергей Кельбах. Примерно год назад он также назвал 2 тыс. рублей максимальным ценником за проезд по платной трассе от Москвы до Санкт-Петербурга. Отметим, речь идёт о плате для владельцев легковых машин.

Напомним, согласно постановлению правительства РФ, максимальная цена проезда по платным трассам федерального значения для «легковушек» не может превышать 3 руб. за 1 километр. Так что указанная цена за проезд по М-11 укладывается в допустимый тариф, ведь общая протяжённость трассы после её сдачи в эксплуатацию в полном объёме составит 669 км.

Автодорога пройдёт от МКАД до КАД. Максимально допустимая скорость на М-11 составит 130 км/ч.В зависимости от участка количество полос будет меняться – от 4 до 10. Стоимость этой платной трассы оценили в общей сложности в 152,8 млрд рублей. На сегодняшний день часть участков уже введены в эксплуатацию. Один из последних открыли в июне 2018 года: он проходит с 334 по 543 км в Тверской и Новгородской областях.

Напомним, строительство этой автодороги началось ещё в 2010 году. Изначально трассу планировали сдать к Чемпионату мира по футболу, который прошёл летом 2018 года. Однако, сделать это не удалось. Впоследствии сроки переносились ещё несколько раз. Так, например, в прошлом году в ходе дорожных работ были обнаружены ценные археологические находки, из-за чего строительство на время приостановили. Теперь известно, что М-11 введут в эксплуатацию в полном объёме до конца текущего года.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.154 секунд

 

Copyright ©. Все права защищены.