Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Поездка в крым 2016 отчет.

Поездка в крым 2016 отчет. 7 года 6 мес. назад #55

  • Илья11
  • Илья11 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 127
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 2
Ну что, други!
Поделюсь своими "Крымскими каникулами" и я.
В связи с развитием сиабильности в великом Российском государстве, вопрос об отдыхе за рубежами нашей великой Родины у меня не стоял.
По сему, на семейном совете, было принято решение посетить Крым.
Выдвинулись утром, десятого Августа, не спешно, в девять. Заблаговременно был приобретен трансподер- Вещь нужная и реально экономящая время при прохождении платных участков дороги, а так же антирадар. Дорога до Ростова хорошая, первый отрезок пути в 1070 км прошли за десять часов.
По дороге, особенно в районе Воронежа, много камер, без антирадара, думаю, гайцов бы озолотили:) Народ по трассе в основном двигается не спешно.
Так как ехали с ребенком, решили заночевать в Ростове. Остановились в гостиничном доме с забавным названием "Дон Мажор". Условия не плохие и не хорошие, все необходимое есть, в том числе парковка и семейный номер.
Расположившись в гостинице, рванули ужинать на набережную, где изыскали неплохое заведение под названием Shneider.Нашли там добрую немецкую кухню, не плохой интерьер , пиво, словом все так необходимое после длительной дороги.
Вернувшись в отель, были напуганы персоналом про дикие пробки по дороге в порт "Кавказ". Посовещавшись, приняли решение выехать в четыре утра и через Краснодар рвануть в порт.
Сказано-Сделано! Пробок по итогам не оказалось, прибыли на место к девяти утра, дорога через Краснодар хорошая, но местами узкая, есть проблемы с обгонами фур.
Порт:
Тут господа, полная задница. Несмотря на наличие электронных билетов, нас засунули на грузовой причал и отплыть удалось лишь в два часа дня, после долгих телефонных переговоров с руководством порта. В качестве бонуса, отправились грузовым паромом не в порт Крым, а в порт Керчь, в следствии чего, своими глазами наблюдали строительство крымского моста.
Далее же стандартно-выгрузка и не долгий путь по убитой в хлам дороге в Коктебель.

В Коктебеле все привычно, как всегда легкий запах канализации на набережной, величественный Карадаг, серпантины по дороге в Новый Свет и далее...
Остановились в отеле LEXX, думается мне, на данный момент лучшем в Феодосии и Коктебеле. Чем-то напоминает отели Турции и Кипра, разве что, более компактная территория.
Бассейны, бары, нормальные номера, все присутствует.





За две недели обьездили многое. Были в Керчи, в Аджимушкайских каменоломнях, посетили Бахчисарай, Судак, Новый Свет и многое другое. Катались на Квадрах, брали лодки, лазили по горам, колесили на велосипедах, посетили дельфинарий. Словом, не считая конского ценника на все услуги, отдохнули хорошо. Говорить о том, что в Крыму нет сервиса нельзя. Он есть, просто его стоимость такова, что даже меня, человека живущего в Москве, порой била нервная дрожь при оплате семейных развлечений...
















Советую ли я туда ехать? Если были там в последний раз при СССР, нет проблем с деньгами-Однозначно да. В иных случаях, стоит крепко подумать. Потому как, в те же деньги, можно отдохнуть куда как более комфортно и затейливо...
Консультант клубного автосервиса Тойота клуб Москва.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от Илья11.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поездка в крым 2016 отчет. 7 года 6 мес. назад #62

  • Джонни!
  • Джонни! аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Самой важной инфы нет. Сколько бабок отвалили за поездку?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поездка в крым 2016 отчет. 7 года 6 мес. назад #88

  • Helen
  • Helen аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 1
Крым как всегда великолепен!!!Прочитав пост Илья, вспомнилась и наша поездка в Крым. Отдыхали мы в Феодосии,а так как ездили на машине, то исколесили практически весь полуостров. И вот к концу отпуска пляжный отдых порядком поднадоел, мы решили съездить в Керчь, как -то мы всегда , съехав с парома, проезжали этот город мимо. И решено было посетить Аджимушкайские каменоломни. Посёлок Аджимушкай, на краю которого расположены каменоломни, находится недалеко от Керчи. Ехали мы по навигатору до посёлка, но чтобы попасть к мемориалу, нужно высматривать поворот, так как указателя мы не увидели. Припарковав машину,двинулись мы к небольшому деревенскому домику, где находятся касса музея, там же можно взять в аренду тёплые вещи, так как в каменоломнях как мне показалось не более 10 градусов.Первое, что бросается в глаза это выжженная, бескрайняя степь, а посреди этой степи возвышается огромный монумент.

Вход в подземелье происходит только в составе экскурсионной группы. И есть возрастные ограничения-детей до 6 лет не пускают.
В 1942 году это место стало укрытием для советской армии на долгих 5 месяцев . Каменоломни не были подготовлены для долговременной осаде. Бойцам не хватало воды, еды, боеприпасов. Каждая вылазка за водой, сопровождалась боем. Вскоре немецкие солдаты поняли, что наземные колодцы, единственный источник воды и засыпали их землёй. В катакомбы спускались порядка 13000 человек,а за 170 дней осады в живых остались 48 человек.














Так как внутри каменоломен фотографировать нельзя, пришлось воспользоваться фотографиями из интернета.
И в заключении скажу: Аджимушкай- это то место,где побывав один раз,врят ли захочется вернуться сюда снова. Но впечатления врежутся в память на всю жизнь Эта экскурсия наглядно показывает весь ужас войны. И оказавшись под землёй, невольно сам становишься участником тех событий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поездка в крым 2016 отчет. 7 года 6 мес. назад #89

  • Илья11
  • Илья11 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 127
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 2
Джонни! пишет:
Самой важной инфы нет. Сколько бабок отвалили за поездку?
Много:)
Консультант клубного автосервиса Тойота клуб Москва.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.178 секунд

 

Copyright ©. Все права защищены.