Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Надо было ехать своим ходом: самая нелепая авария с участием Форда Мустанг

Надо было ехать своим ходом: самая нелепая авария с участием Форда Мустанг 7 года 1 мес. назад #1538

  • Семён
  • Семён аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4414
  • Репутация: 2
Классические американские спорткары известны своей строптивостью. Доказательство тому — провальная операция по перевозке Мустанга 1965 года выпуска.

Многие владельцы раритетных автомобилей настолько трепетно к ним относятся, что даже на небольшие расстояния предпочитают перевозить их с помощью спецтехники — от греха подальше, как говорится. Однако порой неприятность может подстерегать раритет при погрузке, какая, например, случилась где-то на просторах США с классическим фордовским Мустангом.

Его водитель тщательно готовился к тому, чтобы загнать пони-кар в трейлер, выровнял, тронулся с места, и все вроде бы пошло хорошо, но машина сорвалась в занос и припечаталась правым боком к торцу фургона. Данный Мустанг образца 1965 года оснащен механической коробкой передач, и, вероятно, именно это обстоятельство стало роковым: замкнув сцепление и поддав газку, водитель сообщил задним колесам слишком большой крутящий момент — с гидромеханическим автоматом дозировать тягу ему было бы гораздо легче. Возможно, машине помог бы удержаться на эстакаде и самоблокирующийся дифференциал, но не факт, что блокировка успела бы вовремя сработать на такой короткой дистанции.

Мустанг, к счастью, в ходе ЧП пострадал несильно, но наличие кузовных работ существенно снизит его рыночную стоимость, ибо коллекционеры страсть как не любят битые машины.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.143 секунд

 

Copyright ©. Все права защищены.